3G-сеть МТС заработала на Кольцевой линии столичного метро

| воскресенье, 13 декабря 2009 г.

Сотовый оператор «МТС» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения на протяжении всей Кольцевой линии Московского метрополитена.
Митинг в честь запуска нового участка Кольцевой линии Московского метрополитена им. В. И. Ленина.
Данные в метросети передаются со скоростью до 10 Мбит/с. Обеспечено полное покрытие Кольцевой, включая платформы и туннели. Сеть 3G позволяет абонентам МТС пользоваться высокоскоростным доступом в Интернет, оперативно загружать мультимедийный контент и сообщения электронной почты. Разумеется, нужно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу GPRS и находиться в зоне действия 3G-сети МТС. Регистрация происходит автоматически и бесплатно, услуги тарифицируются в соответствии с вашим тарифным планом.
3G-сеть МТС действует также на четырех станциях столичного метро: «Университет», «Библиотека имени Ленина», «Преображенская площадь» и «Чистые пруды». В течение первого полугодия 2010 года оператор планирует обеспечить непрерывный доступ к услугам связи 3G на платформах и в туннелях Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линий.

1 коммент.:

Константин Лазарьков комментирует...
19.12.2009, 17:25

Конечно хорошо, что люди по пути на работу или домой могут обмениваться информацией на больших скоростях, но вот только введение сетей 3-го поколения происходит очень уж долго, т.к.уже пора вводить сети 4-го поколения. Реализация технологий отстаёт от их создания.

Отправить комментарий