USB-чехол для дезинфекции зубных щеток

| понедельник, 14 декабря 2009 г.

Компания Thanko расширила свой ассортимент оригинальных и полезных вещей очередным USB-устройством. Созданный ею электронный чехол представляет собой футляр для зубной щетки. Главная особенность этого устройства - возможность дезинфекции щетины и ручки зубной щетки. Процедура обеззараживания происходит с помощью ультрафиолетового облучения. В результате такой очистки удаляются все бактерии внутри футляра. Для того чтобы можно было воспользоваться этим устройством, достаточно подключить его к USB-порту компьютера.


Это изобретение может пригодиться пользователю в тех случаях, когда нет возможности тщательно помыть щетку, например, во время поездки за город. Кроме того, такой футляр понравится, также и тем, кто привык особенно тщательно заботиться о своем здоровье. Купить чехол с ультрафиолетовой дезинфекцией зубной щетки может любой, кто согласен выложить за это устройство $40,10.

4 коммент.:

Алексей Анисимов комментирует...
15.12.2009, 00:22

И опять USB штуковина.) Скоро всё в мире будет работать от USB.)) Ну так в принципе полезная вещь. И верно подмечено, это изобретение "понравится тем, кто привык особенно(!) тщательно заботиться о своем здоровье." Ибо проводить процедуру обеззараживания при помощи ультрафиолетового излучения зубной щетки это как-то чересчур.)

Egorka комментирует...
15.12.2009, 16:32

Мне кажется, что это все из серии "Чем бы дитя не тешилась...". Кому это вообще будет нужно?
Думаю, ей будут пользоватся самые, извинияюсь, "заржавшиеся", "больные", люди, которые уже не знают куда деть свои деньги.

Константин Лазарьков комментирует...
15.12.2009, 18:12

Ну собственно никто не отменял предписание стоматологов менять щётку каждые 3 месяца, т.к. мельчайшие загнивающие частицы ультрафиолет не уберёт. А данное устройство из разрядов компьютерных сувениров-безделушек, как usb-лампы, usb-вентиляторы, usb-ракетницы и др.

Калинин Алексей комментирует...
21.12.2009, 19:19

Ну это для тех людей, которые даже в ванне не расстаются с компьютером. Сделали-бы заодно и USB держатель для туалетной бумаги

Отправить комментарий