| вторник, 22 декабря 2009 г.


Как оказалось, приставка Sony PS3 Slim могла оказаться еще тоньше, если бы не несколько но. Если верить словам высокопоставленного представителя Sony – Масаюки Чатани (Masayuki Chatani), популярная игровая приставка чуть было не получила жесткий диск на основе флэш-памяти. Это позволило бы уменьшить толщину корпуса еще на несколько миллиметров. Да вот незадача, SSD до сих пор стоит непомерно дорого – с интеграцией подобного накопителя в PS3 разработчикам пришлось бы ощутимо повысить стоимость. Как оказалось, Sony продумывала даже более необычные варианты, вроде сетевого винчестера. Как вам идея хранить все пользовательские данные на удаленных серверах? Инженерам удалось убедить руководство, что это слишком непрактично и точно не порадует геймеров. В итоге приставка ограничилась классическим винчестером – и все, в общем-то, остались довольны.

5 коммент.:

Sasha Popova комментирует...
22.12.2009, 07:20

Простите конечно, но блог стал похож на какую-то гоночную трассу, чем больше постов выложится, тем ближе к финишу... Только большинство гонщиков поехало по более короткому пути...)

Egorka комментирует...
22.12.2009, 16:10

Полностью согласен с Сашей

Snap комментирует...
22.12.2009, 21:06

что именно тебе не нравится в этом блоге?

Константин Лазарьков комментирует...
22.12.2009, 23:48

Новость писал кто-то, кто вообще не разбирается в происходящем. Догадки типа "если да кабы". В реальности просто Сони переработала архитектуру PS3 для уменьшения количества деталей, а следовательно удешевление производства. Ведь не секрет, что от продаж приставки Сони продолжает терять деньги, и лишь год назад продажи игр начали приносить деньги в плюс.
А то, что она стала тоньше, просто как приятный бонус и зазывалка для людей вообще ничего не понимающих, но всего хотящих. Рассчитано на то, что незнайки будут думать, что им что-то принципиально новое дают за ту же цену.

Snap комментирует...
23.12.2009, 01:33

скажу по своему опыту,без как бы)
PS не первый раз выпускает подобные модификации приставок.
У меня самого,помойму в 2002м появилась PS2(slim)и крайне не согласен что тонкая версия это таже PS2 только без лишних деталей)))
Отличия от крупной версии есть и все они в лучшую сторону,в первую очередь уменьшены габариты,ведь сама идея приставки заключается в том что это мобильная игровая платформа которую можно использовать практически везде где есть телевизор и электричество,дома,на даче,в отпуске и т.д.,так же в слим версии блок питания вынесен наружу,и убран куллер что естественно сказалось на шумности устройства в лучшую сторону,ещё на слим версии появился Ethernet-порт и встроенный модем,ну и конечно что не маловажно ОНА НОВЕЕ)))

Отправить комментарий