Японцы согнули память

| суббота, 19 декабря 2009 г.


Структура этой разработки такая же, что и у обычной флэш-памяти. Однако она создается с использованием органических элементов. Это позволяет сделать память более дешевой. Кроме того, органическая флэш-память гибкая.

Прототип органической флэш-памяти выдерживает до тысячи циклов перезаписи данных. Однако по плотности и времени хранения информации органическая флэш-память не может тягаться с обычной. Ведь пока она может хранить данные не более суток.

Ученые рассчитывают, что смогут устранить все недостатки тестового образца органической флэш-памяти и начать ее серийное производство. Ожидается, что такая память идеально подойдет для устройств на основе электронной бумаги, и другим аппаратам, которым требуется недорогое запоминающее устройство.

3 коммент.:

Константин Лазарьков комментирует...
19.12.2009, 14:36

Может пригодиться для срочной передачи информации. Носитель то не повредится ни при каких условиях. Хотя явно слишком мало времени хранит данные. Интересно, что такое электронная бумага? Плоский гнущийся дисплей, с которого потом можно "стереть" ненужное?

Калинин Алексей комментирует...
21.12.2009, 18:22

Интересно, из какого органического материала делается эта память?

Александр Михайлов комментирует...
22.12.2009, 21:05

Удобно, хотя проблема недолгого хранения информации всё портит...

Отправить комментарий