Google выпустил новый веб-инструмент для защитников лесов

| понедельник, 14 декабря 2009 г.

Компания Google объявила о выпуске нового инструмента, с помощью которого ученые и защитники окружающей среды смогут через интернет следить за состоянием лесов на Земле.
Данная технология позволяет ученым анализировать снимки Земли, полученные со спутников, и таким образом получать информацию о состоянии лесов в разных областях планеты, сообщает Reuters.
Все данные хранятся в «облаке» - на серверах Google. По словам представителей Google.org, благотворительного подразделения интернет-гиганта, с помощью нового инструмента можно очень быстро отслеживать все случаи вырубки или сожжения лесов.

3 коммент.:

$PiRiT комментирует...
14.12.2009, 23:05

Отличный инструмент, теперь будет намного проще ловить преступников и браконьеров...И нам будет лучше)

Константин Лазарьков комментирует...
15.12.2009, 18:29

Думаю, что можно будет следить только за крупными вырубками лесов, как в тропиках, а у нас незаконно вырубают лес небольшими партиями, со спутника, скорее всего, не отследят. Тем более, даже если увидят, то как будут отлавливать нарушителей? Ведь наверняка, нереально проследить места, куда лес увозят.

Egorka комментирует...
15.12.2009, 18:32

Как останавливать? Позвонят какому-нибудь алкоголику лесничему и скажут: "Дядь Вов! Айда за пузырь сгоняй на край леса, там "редиски" лес рубят." Вот дядя Вова возьмёт свою двустволочку (или как ласково он её называет "Матрёна") и попилит на тот край чтоб отстрелять пару-тройку товарищей.

Отправить комментарий