Mail.Ru и Google заключили соглашение о сотрудничестве

| вторник, 15 декабря 2009 г.

Компании Mail.Ru и Google заключили соглашение о сотрудничестве в области поисковых и рекламных технологий.Поисковая система портала Mail.Ru с января 2010 года будет использовать технологии Google, а также отображать в результатах поиска релевантные рекламные объявления AdSense. При этом Mail.Ru планирует активно развивать собственные поисковые технологии.Поисковый "движок" будет использоваться без упоминания бренда Google. Mail.Ru будет иметь возможность обрабатывать часть запросов пользователей с применением собственных технологий, с целью тестирования и дальнейшего улучшения своих разработок."Российский интернет-бизнес достиг такого уровня развития, что в сотрудничестве с ним заинтересованы мировые игроки. Партнерство с Google дает нам возможность предложить миллионам пользователей Mail.Ru качественный продукт, а также вывести отечественный рынок поисковых технологий на новый уровень. Кроме того, мы не перестаем активно развивать и совершенствовать собственные разработки в данном направлении, а сотрудничество с Google придаст этому дополнительный стимул", - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru."Мы очень рады возможности сотрудничать с Mail.Ru, одним из самых известных брендов в российском интернете. Благодаря этому мы можем предоставить российским интернет-пользователям релевантный поиск и рекламу, а также привнести на рынок современные технологии, которые, я надеюсь, будут способствовать его дальнейшему активному развитию и процветанию", - добавил Владимир Долгов, генеральный директор Google в России.

5 коммент.:

Константин Лазарьков комментирует...
15.12.2009, 18:33

А зачем нам нужен второй гугл? Mail.ru может быть привлекателен, только как почтовый сервис или как блог-сервис, поисковая система у них не очень хорошего уровня. А покупка новой технологии, конечно может привлечь новых пользователей, но навряд ли человек, пользовавшийся долгое время гуглом, будет переходить на иначе оформленный но по функционалу идентичный сервис.

Egorka комментирует...
16.12.2009, 17:42

Скорее всего товарищи из Mail.ru поняли что у них поисковик не очень хорошего уровня решили закупить движок гугла, которые скорее всего на данный момент является лучше. В скорем это скажется и на популярности обоих. Я считаю, это скорее новость будет интересна только продвинутым пользователем нежели обычным юзерам, которым все равно чем и как пользоваться лишь бы работало.

Александр Михайлов комментирует...
16.12.2009, 19:30

Не думаю, что продвинутые пользователи, которые юзают Гугл прямо подскочат на месте от этой новости и полезут в поиск мэйла...
Ну а юзеры вообще не заметят разницы, потому как почему то предпочитают яндекс XDD

Egorka комментирует...
17.12.2009, 18:40

Это уж точно.

Гугл то к тому же не только хороший поисковик но это ещё и юмор. (имею ввиду про результаты запросов)

Константин Лазарьков комментирует...
19.12.2009, 17:46

По мне, так в гугле очень удобная система настройки точности запроса, которая сделана отдельным интерфейсом с пользовтельским меню, не надо там в строке писать доллары, скобки, кавычки и т.д.

Отправить комментарий