Флэшка Lockface открывает бутылки и узнает хозяина в лицо

| суббота, 19 декабря 2009 г.


Оригинальный флэш-накопитель, выпущенный японской компанией Futen KK, несомненно, приведет в восторг всех любителей пива, уделяющих повышенное внимание безопасности персональных данных. Устройство под названием Lockface способно узнавать своего владельца в лицо, а оригинальный дизайн «флэшки» позволяет использовать ее для открытия пивных бутылок.

Перед началом использования устройства владельцу необходимо пройти своеобразную процедуру регистрации. С помощью специального программного обеспечения, входящего в комплект поставки, «флэшка» изготавливает снимок своего хозяина и хранит его изображение в собственной памяти. Разумеется, для этого компьютер, к которому подключается флэшка, должен быть укомплектован веб-камерой. С этого момента устройство сможет узнать владельца по белоснежной улыбке или специфическому прищуру глаз и будет отказывать в доступе к секретной информации всем случайным пользователям. Если поблизости не оказалось компьютера с камерой, накопитель разрешит скопировать или просмотреть хранимые файлы лишь после ввода правильного пароля.

К сожалению, в настоящий момент замечательный 4-гигабайтный USB-накопитель можно приобрести только на его «исторической родине» в Японии. Стоимость Lockface составляет 10 000 иен (примерно 111 долларов).

5 коммент.:

Egorka комментирует...
20.12.2009, 13:16

"...приходишь домой, а она тебе радуется"

Константин Лазарьков комментирует...
21.12.2009, 16:10

Опять таки пароль + ко всему, можно к камере поднести просто фотку, и всё, флэшка сдастся ))). Тем более опять встаёт вопрос о точности прибора, а то вдруг при немного изменённой освещённости или другой причёске она не узнает своего хозяина.

Калинин Алексей комментирует...
21.12.2009, 18:19

Если часто пользоваться флешкой, как открывашкой, то вскоре она лицо перестанет узнавать

Александр Михайлов комментирует...
22.12.2009, 21:02

Чёрд, хоть и бредовое изобретение, а хочу...)))

Snap комментирует...
26.12.2009, 20:57

Дайте две)

Отправить комментарий