В Интернете появится социальная сеть для пользователей кредиток

| вторник, 22 декабря 2009 г.


В 2010 году в Интернете появится новая социальная сеть под названием Blippy.

В отличие от обычных сетей ресурс позволит пользователям обмениваться с друзьями и незнакомцами информацией о транзакциях по кредитным картам. Таким образом, с помощью Blippy американцы будут получать сведения о местонахождении родственников и приятелей.

Сейчас социальная сеть Blippy находится на стадии бета-тестирования. Возможность «пощупать» новый сервис получили всего сто человек.

Идея создания ресурса принадлежит предпринимателю и веб-дизайнеру Филипу Каплану. Как следует из его объяснений, сегодня у большинства жителей США в кошельках по две–три кредитные карты; пользователь Blippy помечает одну из них как социальную и регистрирует ее на сайте сервиса. Когда участник сети расплачивается «социальной» кредиткой, к примеру, в кафе, друзья получают сообщение о его местонахождении и могут прийти в то же заведение, чтобы повидаться.

Уведомления о том, в каком магазине или ресторане была использована кредитка, будут появляться в сети незамедлительно, причем автоматически, то есть обладателю карты не придется вводить данные вручную. Сообщения будут выглядеть так: «X (имя пользователя) истратил Y (сумма) долларов в Z (название заведения)». Если пользователь кликнет на названии кафе или магазина, он узнает, кто еще расплачивался в этом месте, а если на имени — получит информацию о том, где еще отоваривался владелец кредитки. Членам Blippy представится возможность самостоятельно решать, какими будут сведения об их местонахождении — общедоступными или приватными.

Напомним, что в свое время Филипу Каплану принадлежал сайт Fuckedcompany.Сom, на котором публиковались данные о крахе интернет-компаний.

Подготовлено по материалам New York Times.

6 коммент.:

Vill.S комментирует...
22.12.2009, 01:48

как по мне, так это палево какое-то получается :)

Лиля комментирует...
22.12.2009, 17:35

особенно информация о количестве потраченных денег)

Александр Михайлов комментирует...
22.12.2009, 19:44

Налоговая возликует))) И богатые дяди, чьи жёны транжирят денежки))

Калинин Алексей комментирует...
22.12.2009, 20:19

Не знаю как остальные, а я-бы не хотел чтобы кто-нибудь знал где я был и что покупал.

Polyk комментирует...
24.12.2009, 03:02

вот именно что и когда... на конечный счет что бы рассчитывать свои расходы...

Snap комментирует...
26.12.2009, 20:55

Зато чеки не нужны будут)

Отправить комментарий