| среда, 16 декабря 2009 г.


В июле текущего года компания Samsung вышла на рынок устройств для чтения электронных книг, выпустив читалку SNE-50K. Похоже, корейцы остались не совсем довольны своим продуктом и полгода спустя решили его усовершенствовать.

Новое устройство для чтения электронных книг от Samsung называется SNE-60K. Из его технических характеристик известно лишь то, что южнокорейские инженеры встроили в него модуль Wi-Fi.

Ожидается, что презентация SNE-60K состоится в январе будущего года на выставке CES 2010. По неофициальным данным, эта читалка, в отличие от предшественницы, будет продаваться и за пределами Южной Кореи.

В последнее время рынок устройств для чтения электронных книг привлекает все больше компаний. Недавно свою читалку представила компания ViewSonic. Аналогичные устройства анонсировали Asus, iriver и MSI. Не исключено, что вскоре к ним присоединится Apple. Самыми известными производителями таких устройств являются Sony и Amazon.

3 коммент.:

Константин Лазарьков комментирует...
19.12.2009, 18:01

Не знаю, зачем покупать отдельное устройство для чтения книг, когда удобнее читать их из мобильного телефона, если уж совсем приспичит. Просто носить лишний агрегат - не совсем удобно.

Анонимный комментирует...
19.12.2009, 21:56

И как же ты будешь читать книги с телефона, если телефон с самым маленьким убогим дисплеем стоит от 10К, а книги заливать в телефон иначе как в .txt весьма проблематично?

Калинин Алексей комментирует...
21.12.2009, 18:58

Электронная книга-удобная вещь. Вот только малофункциональная

Отправить комментарий